Звёздное небо – Статьи
Баннер

Использование точечных светильников на натяжном полотне.


Использование точечных светильников на натяжном полотне.

Когда вы хотите сделать натяжной потолок, то должны знать о том, что не каждый светильник можно будет установить в такой потолок.

Категорически запрещено использовать такие точечные светильники, которые работают по типу лампы на 220 вольтах. Такой светильник может прожечь полотно натяжного потолка. Если все вы принимаете решение об использовании такого светильника, то тогда должны будете покупать светильники, которые будут сделана под капсульную галогеновую лампу и будут иметь цоколь 6,35, но ни в коем случае не 4.

Лучше всего для натяжного потолка покупать точечные светильники, которые будут иметь небольшую платформу, которая будет находиться за пределами натяжного потолка и не будет его нагревать, который будут помогать скрывать кольцо, которые будет видно.

Так же можно будет использовать штампованные разновидности платформ. Связано это с тем, что такая платформа изготавливается из специального материала, который не нагревается и имеет достаточно глубокий бортик. Такой бортик позволит вам закрыть появившуюся щель с натяжном потолке, которая появится тогда, когда вы будете устанавливать точечный светильник.

Если вы хотите установить подвесную конструкцию, то этого лучше не делать, так как она будет утяжелять ее, что повлечет за собой прогибание конструкции. Кроме того, такая лампа будет препятствовать тому, что бы происходила естественная циркуляция воздуха.

Что касается использованию лампочек для таких светильников, то они должны будут иметь минимальную мощность, что бы ни нагревать конструкцию, а следовательно, продлевать срок ее службы.

Если вы будет знать все эти маленькие хитрости, то обязательно сделаете правильный выбор.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.