Звёздное небо – Статьи
Баннер

Недостатки натяжных потолков


С каждым годом популярность натяжных потолков только возрастает, производители говорят, что они являются идеальными покрытиями. Но, как всем нам известно, ничего идеального не существует. У натяжных потолков, в прочем, как и у чего-либо ещё существуют свои недостатки, сейчас мы их и рассмотрим.

Если ширина комнаты превышает 5 метров, то потолка со швами вам не избежать, так как полотно имеет ширину от четырех до пяти метров. Существует мнение, что натяжные потолки можно мыть средством для мытья посуды, однако полотно прогибается, следовательно, мыть его неудобно. Также нельзя его мыть щёткой, так как испортится поверхность.

Натяжное полотно не подойдет для невысоких потолков, так как является подвесной конструкцией и «съест» 2-3 сантиметра, но это в том случае, если установить встроенные светильники, если же повесить обычную люстру, то потолок будет ниже на 16 сантиметров.

На бесшовный потолок оказывает негативное влияние высокая температура и следовательно, лампы можно устанавливать не мощнее 60 Вт, также на нём отрицательно сказывается температура ниже +5 градусов по Цельсию, потолок может сломаться.

В помещении с отделкой стен гипсокартоном не рекомендуется натягивать потолок, из-за того, что натяжной полотно находится под высоким напряжением, и гипсокартон может сломаться.

Это основные недостатки натяжного потолка. Перед выбором следует задуматься, скажутся ли они негативно в вашем помещении или же они для вас не столь существенны. В любом случае, выбор за вами.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.