Звёздное небо – Статьи
Баннер

Виды натяжных потолков


Ткань у данных натяжных потолков прочна и не пластична, при этом она не боится чресчур низких или наоборот, слишком высоких температур, а также температурных перепадов. Устанавливают их без применения тепловой пушки.

Натяжные потолки ПВХ делаются из эластичной виниловой пленки. Цветовая палитра такой пленки очень разнообразная. Фактуры у таких потолков колеблется от матовой до глянцевой, практически зеркальной. Подвесные ПВХ потолки намного дешевле, но их нельзя устанавливать в холодных помещениях, которые не отапливаются.

Различаются также натяжные потолки по стране-производителю. Производство натяжных потолков осуществляют несколько стран, среди кторых лидерами являются Финляндия, Франция, Германия, Голандия и Бельгия.

Французские натяжные потолки являются самыми качественными из всех потолков ПВХ. Они относяться к потолкам премиум-класса. Их отличает разнообразная цветовая палитра, и длительная гарантия на потолочные полотна, вплоть до десяти лет. Многолетний опыт и хорошая репутация делают французские потолки лидером продаж.

Натяжные потолки из германии имеют традиционно высокое немецкое качество. Палитра у них такая же богатая, как и французских потолков.

Отечественные натяжные потолки слегка уступают французским и немецким в качестве и разнообразии цветовой палитры. Но главное их преимущество – невысокая цена.

Также различают потолки по ширине полотна. Ширина самых первых натяжных потолков не превышала 130 см. Это означало, что для помещения, у которых ширина превышала 4 метра, натяжные потолки имели от 3-х швов и более.

Со временем, технология создания натяжных потолков совершенствовалась и виниловая пленка становилась все шире и шире. Сегодня максимальная ширина рулона ПВХ составляет более 3-х метра , что позволяет создавать бесшовные натяжные потолки.

Если же помещение еще шире, то без шва тут никак не обойтись. В ближайшем будущем планируется, что все натяжные потолки будут бесшовными.

Различия натяжных потолков существуют и по способу их крепления к черновому потолку.

Сегодня наиболее популярны два способа монтажа - клинковый и гарпунный. Первый более дешевый, однако качество полученного потолка будет ниже, чем у гарпунного, который считается более современным. Именно он преимущественно используется профессионалами.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.