Звёздное небо – Статьи
Баннер

Натяжные потолки без нагрева


Строительные технологии постоянно развиваются... Установка пленочных полотен уже не актуальна. На смену приходит монтаж натяжных полотен без нагрева. Дело в том, что при установке натяжных пленочных потолков приходится нагревать комнату до высокой температуры (60 градусов). А это не всегда возможно. Заказчики с недоверием относятся к использованию газовой пушки. Они опасаются за сохранность интерьера и декора стен.

Монтаж натяжных конструкций без нагрева не требует много времени и не нуждается в предварительном нагреве. Иногда время установки увеличивается за счет большого числа встроенных светильников или нестандартности натяжного потолка.

Полотно без нагрева устанавливается следующим образом. Сначала проводится замер помещения. Затем по его периметру на необходимой высоте рабочие монтируют багет-прищепку. У багета имеется особый зажим, который надежно сжимает полотно. Зажим находится внутри натяжного потолка и хорошо натягивает материал, обеспечивая ему достаточную прочность.

Более трудоемким способом считается монтаж полотна на профиль, имеющий форму буквы «П». Профиль прикручивается к стене и за счет этого обеспечивает натяжение конструкции. Для качественного натяжения привычных шурупов недостаточно, так как они могут не выдержать заданного давления. Поэтому применяются дополнительные укрепления. При этом полотно натянуть вручную не представляется возможным. Поэтому рабочим приходится заправлять в профиль по два сантиметра ткани с каждой стороны. Далее производится натяжка материала при помощи профиля за счет увеличения давления.

У натяжных конструкций без нагрева имеется масса функциональных и эргономических преимуществ. При их установки нет надобности освобождать комнату от мебели. Ее просто отодвигают в сторону для обеспечения свободного доступа к стенам.

Натяжные потолки не боятся низкой температуры. Их разрешается применять в не отапливаемых помещениях.

Ширина полотна у натяжных конструкций без нагрева достаточная для того, чтобы установить бесшовное полотно. Прочность такого полотна гораздо больше пленочного.

Ткань на потолке можно перекрашивать до десяти раз. Это создает прекрасные возможности для обновления интерьера.

Чтобы установить натяжной потолок без нагрева, желательно обращаться в серьезную компанию, где трудятся грамотные и умелые специалисты.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.