Звёздное небо – Статьи
Баннер

Подвесной или натяжной потолок?


Сравним подвесной и натяжной потолок... Узнаем в чем их различие.

Подвесные потолки нуждаются в установке металлического каркаса, который крепят к основному потолку.

Конструкция подвесного потолка дает легкий доступ к основному потолку, если это необходимо, например, чтобы поменять проводку. Кроме того, детали подвесного потолка, легко меняются.

Конструкция натяжного потолка отличается тем, что это единое полотно, требующее намного больше деталей для сборки. Но со своей задачей, скрыть все, что находится выше, они справляются отлично. К натяжным потолкам предлагается огромных выбор светильников, установка которых запросто может придать потолку гармонию и красоту.

Если сравнивать подвесной и натяжной потолок с точки зрения дизайна, то, несомненно, выигрывает натяжной. Ведь получается ровный, без всяких швов и клеточек потолок.

Подвесные потолки тоже хороши, хотя бы потому что, при их установки мало грязи и устанавливаются они достаточно быстро. К сожалению цельной поверхности, они не дают, т.к. собираются из кусочков.

Подвесной потолок отлично смотрится в офисе, магазине, на кухни или складе.

Для спален, гостиных, ванных комнат лучше использовать натяжной потолок, т.к. это создаст безупречно гладкую поверхность, что, несомненно, приятно для восприятия.

Руководствуетесь здравым смыслом, не забывая об эстетике. И тогда вы всегда будете делать правильный выбор.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.