Звёздное небо – Статьи
Баннер

Шумоизоляция потолка


При ремонте квартиры огромное внимание уделяют не только на теплоизоляцию, но и в равной мере на шумоизоляцию. Согласитесь, мало кому приятно слыть у себя в квартире посторонние звуки от соседей, с подъезда или с улицы. Давайте разберёмся, что необходимо предпринять для шумоизоляции квартиры.

В зависимости от источника, звуки могут быть разными... Поэтому степень изоляции зависит от громкости звуков. Чаще всего делают подвесной потолок из гипсокартона с применением звукоизоляционных материалов таких, как вспененное стекло и базальтовая вата, а также специальная звукоизоляционная плита. Следует отметить, что лучшим вариантом для изоляции является вспененное стекло, но оно требует довольно больших затрат, Обычно звукоизоляционные материалы используют совместно с натяжными, подвесными и подшивными потолками.

То есть строится конструкция. Она создаёт между потолком и сделанной поверхностью небольшой промежуток, который заполняется звукоизоляционными материалами.

Попробуем разобраться подробнее с устройством шумоизоляции. При ремонте потолка, сначала устанавливаются профиля. К ним крепится гипсокартон или какие-нибудь другие поверхности. Но прежде чем их крепить, в образовавшуюся пустоту укладывают звукоизоляционные материалы. Затем на несущие элементы закрепляется поверхность потолка. Наиболее распространённым материалом для шумоизоляции является изоляционная вата, так как она защищает не только от звуков, но вдобавок это ещё и теплоизоляционный материал. Материалы отличаются по весу, степени защиты, цене, способу крепления к поверхности и так далее. У каждого материала имеются как положительные, так и отрицательные стороны, оказывающие влияние на их цену и качество. Звукоизоляционные материалы можно встретить практически в каждом строительном магазине.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.