Звёздное небо – Статьи
Баннер

Как сделать звукоизоляцию потолка эффективной


Очень часто несмотря на то, что звукоизоляции стен в квартире произведена на высоком уровне, посторонние звуки продолжают проникать. Чаще всего это связано с тем, что не была осуществлена звукоизоляция потолка, поэтому постоянно слышен «топот» соседей сверху. На данный момент есть несколько способов, позволяющих повысить уровень звукоизоляции потолка.

Однако некоторые из них вовсе не эффективны... Многие полагают, что пенопластовые листы являются одним из хороших способов звукоизоляцию, но это не так. Более тог, если пенопласт покрыт штукатуркой, то шумоизоляция не только не станет лучше, а даже ухудшится. Мнение, что от шума спасают натяжные потолки тоже ошибочно. Лучшим способом для получения хорошей звукоизоляции являются «плавающие потолки». Обычный потолок, даже толщиной в 15 сантиметров, не сможет обеспечить эффектом, полученным от «плавающего потолка».

Однако и он не так хорош, как вариант «плавающего пола» у соседей сверху. Лучше всего использовать этот вариант, если соседи собираются делать ремонт, в других случаях, к сожалению, использовать этот метод практически невозможно. Еще один хороший способ – это построить внутри комнаты из гипсокартона еще одну. При креплении гипсокартона, между ним и стеной образуются пустоты, которые необходимо заполнить каким-либо из звукоизолирующих материалов.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.