Звёздное небо – Статьи
Баннер

Натяжной потолок в ванной комнате


Ванная комната должна быть уютной и комфортной, чтобы в ней было приятно находиться. При обустройстве этого помещения необходимо продумать все нюансы дизайна интерьера: как оформить стены и потолок, каким будет пол, цвет и рисунок кафеля. От того, как сделан ремонт в ванной, будет зависеть и настроение всех домочадцев.

Итак, вы решили сделать натяжной потолок... Это тонкая плёнка из ПВХ или полиэфирная ткань, легко натягивающаяся на пластиковый или алюминиевый каркас вдоль стен ванной комнаты. Достоинством такого потолка является исключение возможности протекания воды в случае затапливания водой соседями сверху – при этом натяжной потолок надувается и удерживает большое количество воды в себе, которую можно быстро слить через специальной отверстие, созданное для светильника. Самое интересное состоит в том, что натяжное полотно сразу восстанавливается до прежних размеров и цвета, не теряя при этом никаких своих качеств. Демонтаж такого потолка проводится также без особых усилий.

До начала монтажа необходимо закончить все работы по отделке стен и коммуникаций, чтобы не нанести повреждений полотну. Проводка должна быть установлена. И только светильники монтируются после установки потолка. Если ванная комната маленькая по площади, то лучше сделать боковое освещение, чтобы не тратить сил и время на потолочную проводку. Начинаем монтаж с замера углов транспортиром во избежание проблем на стыках. Затем начинаем готовить профиль. В случае, если он длиннее стены, его следует обрезать на нужную длину, и наоборот, если короче, то его нужно нарастить до угла в 90 градусов. Закрепляем профиль вдоль стен с помощью дюбелей с интервалом между ними 6 – 7 см. Монтаж профиля проводится в теплом помещении, прогретом до 35 градусов. Постепенно разворачиваем плёнку и с помощью фена для строительных работ нагреваем её до 60 градусов. Крепить начинаем с основного угла, отмеченного на ней, затем закрепляется идущий по диагонали угол, и только потом крепятся все остальные по порядку. Для равномерного натяжения полотна необходимо пользоваться специальным шпателем.

Из вышесказанного видно, что установка натяжного потолка своими силами довольно проста в монтаже и хозяину не надо тратить силы и средства для сокрытия внутренних дефектов стен и выравнивания неровностей. Монтаж не требует много времени, чтобы качественно выполнить работу и придать ванной комнате стильный и современный вид.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.