Звёздное небо – Статьи
Баннер

Реечный или натяжной потолок - что выбрать?


Отделка потолка в наше время один из самых популярных вопросов, ведь вариантов есть очень много, и остановится на каком-то одном сложно. Еще несколько десятком лет назад люди над этим не задумывались, но теперь, вместо обычной побелки, потолки стали действительно красивыми, настоящим произведением искусства. Наиболее популярными в наше время являются два вида отделки, а именно натяжные и реечные потолки.

Начнем с реечных потолков. Данный вид представляет собой систему, в основе которой находятся узкие алюминиевые панели. Потолок может быть как закрытым, так и открытым. В последнем случае есть небольшие щели между панелями, которые затем заполняют специальными вставками... У закрытого же типа есть специальный язычок, благодаря которому пространство между панелями скрыто. Монтаж такого потолка довольно быстрый и простой. Материал вполне соответствует всем необходимым нормам, включая гигиенические и санитарные. Кроме того, такой потолок стоит относительно не дорого, устойчив как к огню, так и воде и плюс ко всему, обеспечивает довольно неплохую шумоизоляцию.

Что же касается натяжных потолков, то этот вид представляет собой особую ткань, которую можно натянуть всего лишь за несколько часов и в итоге получить идеально ровный потолок. Если вы хотите многоуровневый потолок, то реечный вариант в данном случае не применяют, а вот что касается натяжного, то он идеально подходит для создания самых сложных конструкций.

В большинстве случаев реечные потолки можно увидеть в нежилых помещениях, например, офисах, конференц-залах и т.д. Натяжной потолок будет отлично смотреться как в общественном месте, так и у вас дома. Если говорить об эстетической стороне, то применяя натяжной потолок, вы получите не только гладкую поверхность, но так же сможете выбрать разные фактуры и цвета, например, можно сделать потолок в виде звездного неба или зеркальной поверхности. Такого разнообразия вы не получите с использованием реечного потолка.

Еще одним важным качеством натяжной конструкции, является то, что отступать от подвесного потолка нужно намного меньше, чем для подвесных потолков. Так какой же потолок все-таки выбрать? Ответ на самом деле очень прост, если вам нужно отделать какое-то общественное помещение, то реечный потолок будет идеальным вариантом, а если вы делаете ремонт дома, то лучше выбрать натяжной, так как его эстетические качества значительно лучше, чем у реечного.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.