Звёздное небо – Статьи
Баннер

Натяжной потолок пластиковый

Всё чаще при отделки потолка стали применять так называемый натяжной потолок. Именно такой выбор делает множество людей. Ведь это красиво, необычно, уютно и очень стильно. Что же такое натяжной потолок?

Такой потолок представляет собой пленку из поливинилхлорида (ПВХ), которая натягивается в абсолютной плоскости и закрепляется на заранее подготовленную конструкцию из металлических профилей. Благодаря тому, что пленка натягивается под нагревом, то в итоге получается идеальная ровная плоскость. Но есть и натяжные потолки на основе ткани, которые натягивают уже без подогрева.

Зачастую натяжной потолок представляет собой единое полотно, но если помещение имеет значительную площадь, то полотна скрепляют меду собой так, чтобы не было видно стыков. Все это делается так же на каркас из модулей. Использование последних определяет вид натяжного потолка.

Многие путают натяжной потолок с подвесным. Первый отлично впишется в стильный и элитный интерьер. При этом нужно брать во внимание характер помещения, например, в лоджии такой потолок не натянуть, так как из-за перепадов температуры полотно может просто лопнуть. Но в таких случаях отлично подойдут навесные потолки, которые не боятся ни морозов, ни солнца, ни влаги. Так же навесные потолки монтируют туда, где может понадобиться доступ к основному потолочному перекрытию.

В общем, натяжные потолки - это прекрасный вариант для жилья, а подвесные больше подойдут для отделки общественных помещений. Конечно, натяжные потолки требуют больших затрат, но зато и результат потрясающий. К тому же сегодня на рынке представлено множество вариаций натяжных потолков, а их цветовая гамма просто поражает. Так же можно выбрать наиболее приемлемую фактуру, например, мраморную, металлическую,полупрозрачное полотно, «звездное небо» и много других.

Что касается ухода за таким потолком, то он почти не требуется, ведь на ПВХ полотно не садится пыль, а значит его достаточно раз в несколько месяцев протирать тряпочкой. Но нельзя применять для этого абразивные средства и растворители, воды будет вполне достаточно...

Специалисты производят монтаж натяжного потолка за считанные часы. Для сравнения: в трехкомнатной квартире натянуть такой потолок можно за день. То есть одно полотно монтируют примерно три часа. Но все зависит от площади помещения. Так, за короткий строк можно преобразить свое жилье до неузнаваемости при помощи одного лишь натяжного потолка!


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.