Звёздное небо – Статьи
Баннер

Глянцевые натяжные потолки

Внешний вид потолочных систем каждого помещения, будь то квартира или офис, влияют не только на его эстетическое восприятие, но и на комфорт тех людей, которые там живут или работают. Ведь они не только дополняют и подчеркивают интерьер а и визуально увеличивают пространство, наполняя его светом и придавая дополнительный объем и это отражается самым благоприятным образом на настроение людей, которые находятся в таком помещении.

Глянцевые натяжные потолки, которые называют еще зеркальными за счет их оригинальности зеркального эффекта, считаются еще одними из самых популярных из всех видов потолочных отделочных материалов. Выделяются они своими превосходными эстетическими свойствами, которые придают интерьеру уникальный и своеобразный внешний вид и очень хорошо подойдут для отделки различных типов зданий, будь это квартира, бар, ресторан, офис и так далее....

Глянцевые потолки одни из наилучших вариантов для декорирования темных или небольших интерьеров, а также помещений, в которых невысокие потолки. Благодаря своим отражающим способностям они обеспечивают визуальное увеличение пространств. Таких зеркальных эффектов зеркального отражения практически невозможно достичь, используя другие подобные отделочные материалы. Также данный элемент декора делает любые помещения более просторными, объемными и светлыми, так как глянец отражает где-то 80% световых лучей. Но следует помнить, чем темнее будет цвет полотен, тем объемней будет выглядеть помещение.

Еще глянцевые потолки выделяются своими широчайшими цветовыми гаммами пленок ПВХ выбор, которых в общей сложности состоит из ста различных оттенков и цветов. Такая широчайшая цветовая палитра позволит выбрать оттенок пленки данного материала абсолютно к любому интерьеру. Также глянцевые полотно идеально сочетаются с гипсокортоном который используют для создания объемных и красивых интерьерных композиций. Такие сочетания позволят, позволяют создавать потолки самых оригинальных и причудливых форм.

Самыми неоспоримыми и бесподобными преимуществами глянцевых потолков являются их устойчивость и долговечность к различным перепадам температур, плесени, грибкам и повышенной влажности. Кроме всего этого они очень хорошо моются, абсолютно не притягивают к себе пыль, а также довольно хорошо переносят текущий ремонт. При помощи их можно скрыть различные коммуникации, вентиляцию, телевизионные и другие кабели, различные дефекты и проводку. Помимо этого они еще очень хорошо выдерживают нагрузки где-то до ста литров жидкостей, очень легко монтируются и демонтируются, а также соответствуют всем экологическим нормам и стандартам, благодаря которым их можно применять в детских комнатах, больницах и так далее.

Сам монтаж натяжных потолков проходит в нескольких последовательных этапов:

1. Определение уровня и замер комнаты, где будет крепиться данное полотно.

2. Крепление багетов. Как правило, их фиксируют клеем, а затем дополнительно крепят при помощи дюплей или шурупов. Закрепленный данным образом профиль сможет вполне выдержать вес всего полотна.

3. Монтаж полотен. Комнату при помощи тепловых пушек нагревают до сорока градусов, а полотно до минус шестидесяти и затем полотно крепят сначала в углах, а затем по сторонам.

Затем, когда в комнате температура достигает 20 – 25 градусов полотно начинает остывать и натягивается, приобретая идеально ровную поверхность.

4. По завершению происходит установка различных световых приборов, а также производится монтаж маскировочных профилей.

Процессы монтажа в среднем занимают четыре часа при этом, не доставляя каких – либо неудобств для работающих или проживающих в помещении людей. Установку натяжного потолка, возможно, сделать и самостоятельно, но лучше конечно будет доверить это дело профессионалам, поту как только от правильности его монтажа будет зависит его долговечность.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.