Звёздное небо – Статьи
Баннер

Преимущества матового натяжного потолка

Для людей, планирующих ремонт и предпочитающих классический вариант интерьера помещения, одно из популярных решений – матовый потолок, один из разновидностей натяжных потолков, подходящий для любого помещения. Матовый потолок отличается идеально гладкой и ровной поверхностью, придавая помещению идеальный стиль, а также позволяет воплотить в жизнь разнообразные стилистические решения.

Матовый натяжной потолок представляет собой полотно из полиэстера, которое пропитано полиуретаном, или поливинилхлоридное полотно (ПВХ) разной фактуры и цвета. Оба материала безвредны для здоровья. Раскраивается полотно в соответствии с размером помещения заказчика, натягивают его при воздействии температуры на особый профиль (багет), прикрепленный по периметру помещения. Плотность полотна из полиэстера примерно 240 грамм на метр квадратный, а из ПВХ около 320 грамм. Ширина полотен зависит от страны-производителя, как правило, от 1,3 до 3,2 метра, а толщина не больше 0,35 мм. Также такие полотна отличаются высокой водонепроницаемостью и способны выдержать объем воды до 100 литров, поэтому не стоит бояться, что затопят соседи.

Преимущества матового натяжного потолка...

Легкий уход, заключающийся в редкой влажной уборке простой водой либо любым моющим средством;

Однородность цвета без бликов и переливов;

Высокая плотность;

Влагоустойчивость;

Не впитывает запахи;

Не обладает отражающими свойствами;

Не выгорает на солнце;

Сохранность цвета, независящая от цветовых решений всего интерьера;

Экономность. Матовый потолок самый недорогой из натяжных потолков;

Долговечность эксплуатации, обычно фирмы дают гарантию около десяти лет;

Монтаж натяжного потолка под силу выполнить даже неопытному мастеру, быстро и без лишнего мусора и грязи;

Широкий выбор цветовой палитры пастельных оттенков матовой фактуры. Однако наиболее популярный все же белый цвет;

Отсутствие вероятности появления трещин и царапин;

Скрывает существующие дефекты потолка, все неровности и стыки;

Пожаробезопасность и звуконепроницаемость.

Однако полотна для матового потолка восприимчивы к воздействиям острых предметов и растворителей, содержащих в основе ацетон.

Среди дизайнерских возможностей использования натяжного матового потолка для создания эксклюзивного интерьера особенное внимание уделяют применению фотопечати. Полотно ПВХ служит идеальной основой для нанесения красочных изображений на любой вкус. В такие потолки можно устанавливать любые световые приборы.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.