Звёздное небо – Статьи
Баннер

Натяжные потолки и их виды

В настоящее время потолки натяжные все прочнее занимают первые позиции среди различных материалов, которые принято использовать для оформления потолков. Такое утверждение вполне справедливо. Так, натяжные потолки отличает простота и чистота монтажных работ, их безопасность и надежность, простота ухода, а также реализация самых смелых дизайнерских решений. Эти преимущества без сомнения являются основными, но далеко не единственными.

Итак, если семья решила установить в своей собственной квартире или в частном доме натяжной потолок, то в первую очередь ей потребуется определиться с его качеством. Натяжные потолки по качеству изготовления бывают трех видов, а именно: глянцевые, матовые и тканевые. Что касается материала, из которого производятся потолки натяжные, то он представляет собой известный поливинилхлорид, а сокращенно — ПВХ. Максимальная ширина ПВХ полотна составляет всего лишь полтора метра. Поэтому, чтобы изготовить натяжной потолок соответствующих размеров, применяется технология сшивания с использованием сварки полотен.

Все материалы, из которых изготавливают натяжные потолки, являются искусственными. Однако они относятся к экологически чистым продуктам, не выделяют токсины и позволяют придавать потолку невообразимые формы. ...

Важно заметить, что тканевые потолки производятся не из пленки ПВХ. Максимальная ширина тканевого полотна составляет пять метров, то есть, они не потребуют сшивки. Потолки тканевые более прочные в сравнении с пленкой ПВХ и являются более устойчивыми к воздействию острых предметов. К их минусам следует причислить слабую эластичность, а также не способность выдержать большое количество воды, в частности, в случае затопления. Все тканевые потолки монтируются без применения тепловых пушек.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.