Звёздное небо – Статьи
Баннер

Как правильно установить потолочный плинтус

Правильный подбор и установка потолочного плинтуса позволяет придать помещению завершенности и является декоративной отделкой.

Применяется плинтус для натяжных потолков и визуального разделения поверхностей.

Производится плинтус из дерева, полиуретана, пластика.

Прикрепляется плинтус к поверхностям двумя способами: на очищенную поверхность или на обои, в случае если поверхность идеально ровная...

Монтаж плинтусов клеевым способом

Багеты на потолок наклеиваются при помощи специального монтажного клея, наносимого на части плинтуса, непосредственно соприкасающиеся со стеной и потолком. Изделие с нанесенным клеем крепко прижимается к поверхностям и выдерживается несколько минут. Возможно временное прикрепление плинтуса булавками или гвоздями. Затем, когда клей схватился, крепления снимаются, а щели между изделием и поверхностями замазываются шпаклевкой, равно как и места проколов крепления. При наклейке следующих багетов, не стоит забывать промазывать клеем стыки. После того, как конструкция будет готова, для придания ей завершенности, необходимо все обработать наждачной бумагой с мелким зерном.

Крепление плинтусов шпаклевкой

Багеты к потолку могут прикрепляться и с помощью слоя шпаклевки, наносимого на внутреннюю поверхность плинтуса сплошным слоем. Плинтус прижимается к поверхности, а выступивший слой шпаклевки удаляется. Иногда, для более качественного скрепления в шпаклевку добавляется клей ПВА из расчета 20% от всего объема.

Плинтуса для натяжных потолков отличаются особой конструкцией, оборудованной защелкивающимися клипсами, и производятся из прочного пластика.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.