Звёздное небо – Статьи
Баннер

Плюсы и минусы натяжных потолков

Натяжные потолки очень популярны. Они не случайно вошли в интерьерную моду. Натяжные потолки непритязательны в уходе, просты в монтаже и долговечны. Они очень красивы, подходят к любому интерьеру. Натяжные потолки обладают своими плюсами и минусами. Они делятся на два вида: бесшовные и ПВХ-потолки. Полотно ПВХ-потолков - очень прочная поливинилхлоридная пленка, которая натянута на картон. Для бесшовных натяжных потолков основа – ткань полиэстер, пропитанная составом на основе полиуретана. Она также натягивается на каркас. Выглядит полотно как белая ровная поверхность.

ПВХ-потолки.

Положительные стороны...

1. Главное достоинство – разнообразие расцветок и фактур.

2. Не боятся протечек. Если у соседей сверху прорвет кран, то вся протекшая к вам вода задержится в полотне потолка. Чтобы это исправить, нужно вызвать ремонтную бригаду фирмы, где приобретали потолок. Они сольют воду, затем потолок установят на место.

От воды потолок растягивается, а когда высохнет, то сожмется обратно, при этом качество и внешний вид его не изменятся. Не пытайтесь воду слить самостоятельно, доверьтесь профессионалам.

Отрицательные стороны.

1. Использовать такой потолок можно в помещении, температура в которой не уменьшается ниже +5 градусов

2. Применять их нельзя в неотапливаемом помещении, так как полотно от холода потрескается.

Бесшовные потолки.

Положительные стороны.

1. Основное достоинство – ткань остается упругой при температуре до -40 градусов и может использоваться в загородных домах, на балконах, лоджии.

2. При монтаже ПВХ-потолков используют тепловую пушку. Она нагревает полотно. Для бесшовных потолков нагрева помещения не требуется.

3. Ширина полотен около 5 метров, что поможет отделать потолок комнаты без швов.

Отрицательные стороны.

1. Необходимо их протирать сухой тканью, так как влажной уборке они не подлежат.

2. Маленький выбор фактур, расцветок.

3. Не восстанавливается после протечки.

При покупке потолка старайтесь учитывать все возможные ситуации и выбрать потолок, который вам подойдет.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.