Звёздное небо – Статьи
Баннер

Монтаж бесшовного потолка

Монтаж бесшовного потолка.

Большим спросом сегодня пользуются бесшовные потолки. Этот вид отделки потолка, дает возможность украсить потолок шикарным материалом, без помощи воздушной пушки, а за счет большого количества полотна, ширина не менее 2-х и не более 5 метров, но длинна самого рулона иногда доходит до 100 метров. Такие потолки не прихотливы, их можно резать, красить, устанавливать на уже оклеенную поверхность, а самое главное мыть.

Натяжные потолки такого плана состоят из 2-х частей, это трикотажно — синтетическая плотная ткань, обработанная полиуретаном и основа крепежный профиль. Монтировать бесшовный потолок лучше как минимум в вдвоем, самому это сделать не реально. Подготавливаем нужный для монтажа инструмент, так как потом бегать искать его не будет времени. Нам будет нужно: дрель, лестница, шпатель, строительный фен и пластиковые дюбеля. Если отсутствует строительный фен, воспользуйтесь обычным.

В первую очередь начинаем монтировать металлопрофиль по всему периметру стен в помещении. Строительным уровнем проверяем точность профиля по горизонтали. Стыки, профиль с углами стен нужно запилить под углом в 45 гр Благодаря таким действиям, профиля плотно в дальнейшем соединятся. Первоначально профиль крепится на клей, после его высыхания основательно фиксируем его саморезами. Саморезы закручиваем в заранее приготовленные отверстия, на расстоянии друг от друга 10 см. На стыках металлопрофиля, расстояние между шурупами должно быть порядка 2 см.

Разворачиваем полотно и крепим его к профилю шпателем, делаем это со средины. Дойдя до углов, подтягиваем ткань, чтоб ее выровнять. Торчащие края из профиля должны быть не меньше 20 см...

Берем строительный фен и ликвидируем складки на потолке. Работаем феном — круговыми движениями, при этом на расстоянии не менее 10 см от полотна. Срезаем торчащие края по периметру ножом. Завершается монтаж установкой потолочного плинтуса.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.