Звёздное небо – Статьи
Баннер

7 причин, почему стоит выбрать натяжной потолок на кухню

Кухню можно по праву назвать самой главной комнатой в доме. В ней не только готовят пищу, но и собираются отдохнуть с гостями. Когда готовится пища, то запахи во время приготовления могут въедаться или оседать на стенах и потолке. Поэтому со временем они могут выглядеть загрязненными. Так что, выбирая потолочное покрытие, стоит учесть все моменты, которые связаны с кухней для принятия правильного решения.

Многие соглашаются, что натяжные потолки являются подходящим вариантом для кухни. Чтобы понять почему, нужно рассмотреть их преимущества:

1. Внешний дизайн. Натяжной потолок всегда смотрится дорого и красиво. Покрытие является идеально ровным, что облагораживает кухню. К тому же широкий ассортимент цветов позволяет даже самым смелым дизайнерским идеям воплотиться в жизнь. По своей фактуре их классифицируют как глянцевые, матовые, тисненные, зеркальные, икристые и перфорированные. Также можно выбрать художественную роспись на потолке, фотопечать или установить многоуровневую потолочную конструкцию (подвесной потолок), создать «звездное небо». Для «звездного неба» потребуется профессиональный монтаж светогенератора и оптико-волоконного кабеля. Такой монтаж является дорогостоящим, но созданный эффект настоящего звездного неба стоит тех денег.

2. Скрывает внешние дефекты. Если на основном потолке есть недостатки, то натяжная пленка скроет их. К тому же под ней можно спрятать проводку или коммуникации.

3. Большая продолжительность времени в использовании. Натяжные потолки могут служить около 30 лет, при этом они теряют свой привлекательный внешний вид.

4. Прочность. Пленка способна выдерживать нагрузки в 100 литров воды. Если кто-то затопил квартиру сверху, то не стоит переживать, что потолок придет в негодность. Вначале он растянется от воды, но, спустив воду через специальное отверстие, можно увидеть как он «садится» на место.

5. Безопасность. Потолок огнеупорен и не дает распространяться огню. Также ему не страшны перепады температур и конденсат, который часто появляется на кухне во время приготовления еды. Поэтому можно не переживать о появлении грибка.

6. Легкий уход. Чтобы очистить его от появившихся загрязнений достаточно только протереть влажной или сухой тряпкой.

7. Несложный и быстрый монтаж. Установка занимает не более двух часов, при этом практически нет мусора или отходов....

Несколько полезных советов

Так как в процессе приготовления жир и копоть оседает на покрытиях стен и потолка, то лучше не выбирать натяжной потолок из тканевых фактур. Самое практичное для кухни — это потолки из ПВХ пленки. Поверхность пленки может быть матовой, лаковой или сатиновой.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.