Звёздное небо – Статьи
Баннер

Есть ли вред от натяжного потолка?

Вместе с популяризацией натяжных потолков умножаются и разные слухи про них. И один из них касается трудности , которая настораживает любого адекватно мыслящего человека: вредный ли натяжной потолок? Как влияет на самочувствие? В некоторых статьях можно прочесть, что выделяется противный аромат, пленка совсем «не дышит», в состав всего сырья входят небезвредные вещества (в особенности это имеет отношение к кадмию, который выполняет значение стабилизатора устройства ПВХ).

На чем основываются эти утверждения об угрозе и как они обоснованы? Если взглянуть на это только под одним углом, то на фактах, но если взглянуть под другим углом, все эти факты рассматриваются только с 1-ой стороны. Правда, кадмий входит в хим соединение пленки потолка, но в небольшом количестве, что не сможет нанести какой-нибудь урон организму человека. В такой же концентрации данный тяжелый сплав находится в воздухе, которым все мы ежедневно дышим.

Очередная сказка - через какое-то время применения потолка начинает противно пахнуть. Это совсем необоснованно, так как ПВХ не может вступать в контакты с находящейся вокруг средой по причине стойкости (причем даже инертности) собственной конституции. Временами натяжной потолок нужно умывать, удаляя при этом с него грязь, пыль, жир, с помощью самых простых домашних моющих приспособлений...

А признать, что пленка совсем «не дышит», когда стенки оклеены обоями из схожего материала (а если говорить точно, из него делаются современные обои) смешно.

Вот и выходит, что к вопросам попадания в человеческий организм небезопасных химикатов и к вреду самочувствия натяжные потолки не подтверждаются. Они полностью неопасны и не вызывают аллергической реакции.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.