Звёздное небо – Статьи
Баннер

О натяжном потолке и его установке

Сейчас наиболее удобным и весьма практичным как при монтаже, так и в последующей эксплуатации, конечно же, являются натяжные потолки.

О натяжном потолке

Данную технологию впервые изобрели в Швеции, во второй половине прошлого века. Позднее технология производства и установки развивалась и начала в массово производиться во Франции. Сегодня принято считать законодательницей моды и в некотором роде родиной в области натяжных потолков именно Францию. Однако у нас, данный вид потолочного покрытия, стали использовать только в конце 90х прошлого столетия.

Потолок, который, по сути, просто является пленкой, которую натягивают между специальными профилями... Этот потолок имеет множество преимуществ. Он достаточно просто моется, не электризуется и поэтому к нему абсолютно не липнет пыль. Натяжной потолок никогда не потрескается от различных деформаций и при усадке дома, которая зачастую возникает от перепадов температур и вибраций. Он идеально подходит для помещений с высокой влажностью. Натяжной потолок является единственным видом потолков, который не боится затопления соседей сверху. Его цвет не выгорает на солнце. Материал, из которого его изготавливают совершенно негорюч, и является пожаробезопасным. Весьма долговечен, потому что гарантийный срок обслуживания 10 лет. Однако есть и минус — данный потолок сильно боится острых предметов, весьма чувствителен к различным чистящим средствам, которые оставляют на его поверхности царапины. И все же, даже если потолочную пленку случайно повредить, его можно запросто отремонтировать, всего лишь поставив на дырку специальную клеящуюся «заплатку» .

Виды потолочного покрытия

В основном существуют два вида потолков:

Виниловые потолки. Являются наиболее распространённым видом. Ширина таких полотен составляет около полутора метров. Пленку нужного размера делают, приварив разные полосы материала. Данный вид потолков имеет широкую цветовую гамму.

Также по желанию заказчика, фирма, изготавливающая натяжной потолок под заказ может нанести абсолютно любой рисунок с помощью специальных технологий. Установка такого потолка требует разогрева тепловой пушкой.

Тканевый потолок либо иными словами бесшовный. Полотном такого потолка является ткань трикотажного сплетенная из ниток полиэстера, которую пропитывают для большей прочности и надежности полиуретаном. Бесшовная, потому что ширина тканевого рулона достигает 5 метров, это и позволяет создавать полотно без швов.

При установке данного потолка разогрев не требуется. Такой материал провисает даже по истечении многих лет.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.