Звёздное небо – Статьи
Баннер

Лучшее решение, или ремонт начните с потолка

Потолок играет немаловажную роль в интерьере. И наша задача - сделать правильный выбор. С помощью подвесных потолков можно решить многие задачи: скрыть неровности потолка, проводку, наладить тепло- и звукоизоляцию. А самое главное, это красиво, надежно и вполне по карману.

Хотите установить их в своем доме? – пожалуйста... Офис, ресторан, даже в гараже – просто выберите тот потолок, который вам больше подходит.

Натяжные потолки.

Пожалуй, самые популярные. Достоинства: неприхотливые в обиходе - не нужно белить, моются легко. Огромный выбор фактур и цвета: металлик, зеркальная поверхность, матовая. Вся палитра цвета к вашим услугам – на любой вкус и фантазию. Большая износостойкость: материал потолка изготавливается из суперпрочных виниловых материалов, которые абсолютно безопасны для нашего здоровья. Также натяжные потолки не боятся воды – можете спокойно устанавливать и в ванной, ну а если соседи нечаянно устроили потоп, потолок выдержит до ста литров воды. Гарантия заводов-изготовителей обычно дается на 10 лет, но он может прослужить и дольше, или пока не надоест. Для установки требуется всего один день.

Этот потолок не нуждается в декоративной отделке и самый бюджетный из всех подвесных потолков. Крепится в основном на каркас из металлического профиля (очень тяжелый), иногда на деревянный каркас. Можно придать ему любую форму, сделать многоуровневым. Можете смело экспериментировать со светом в помещении: расположить светильники и направление света по вашему вкусу. Выпускается даже водоотталкивающий гипсокартон, который можно установить в ванной. Хотя потопа он все-таки не выдержит.

Реечные потолки.

Реечные потолки имеют довольно строгий вид, поэтому их предпочитают устанавливать в коридоре, ванной, на кухне. Сделаны в основном из пластика, алюминия, не боятся перепадов температур, экологически чистые, легкие, красивые. Обычно в комплект, кроме плит и крепежей, входит специальный гребенчатый профиль. Устанавливаются быстро, при этом уровень потолка не сильно опускается. Можно обойтись простыми белыми лаконичными потолочками, а можно выбрать декоративное покрытие: полимерное напыление, дающее либо матовую, либо глянцевую поверхность; зеркальный слой; большой выбор потолочки под дерево любой породы; дополнительный рельеф или перфорация. И опять же, широкий выбор цвета.

Кассетные или растровые потолки.

Очень популярны в Европе. Принцип простой: каркасная конструкция (рамка) заполняется специальными деталями-плиточками наподобие мозаики. Изготавливается из прессованной стекловаты или минеральной ваты с натуральными наполнителями. Крепится такой потолок на профиль. Абсолютно безвредны для здоровья, несгораемые. На выбор гладкие и рельефные плиточки, разных размеров и цвета. Можно заказать специальные: обработанные антисептиком (противомикробные), противоударные и влагостойкие – по желанию заказчика. Недавно появилась другая разновидность потолка – акустическая: снижает уровень шума в помещении.

еркальные потолки.

Обычное зеркало или тонированное, цвета меди или матовое – любое из них сделает ваш дом стильным. Зеркальное полотно (плитки размером 60х60, 30х30) крепится при помощи специальной арматуры. Плитки прокрашены с обратной стороны и имеют противоударную и противоосколочную пленку.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.