Звёздное небо – Статьи
Баннер

Натяжной тип потолка

Натяжные виды потолочного покрытия наиболее интересный и дорогостоящий вариант отделки.

Они могут быть изготовлены в виде ярусов, шатра, арки, быть многоуровневыми и многогранными. Очень изысканно на натяжном типе потолка выглядит фотопечать или роспись художественная. При подобном варианте отделки потолок может обратиться вдруг в волну, распуститься цветком или небо звездное. Помимо этого, при применении нитей оптоволоконных в освещении натяжной тип потолка в виде неба звездного может переливаться.

Установка натяжного типа потолка осуществляется специалистами. Полотно изготавливается на фабрике по габаритам помещения, по периметру всего полотна приварены пластины ПВХ для фиксации полотна к багету. Полотно потолка натяжного с помощью пушки тепловой нагревают, чтобы оно было эластичным, после этого его закрепляют по периметру потолка в багеты. Подобную установку выполняют в течение дня.

Натяжной тип потолков хорош тем, что они неплохо натягиваются на особый багет по всему периметру потолка на три сантиметра ниже главного потолка, то есть почти не понижают потолок. Под натяжными потолками располагается вся система коммуникационная квартиры. Гарантия на подобные потолки (они производятся зарубежными производителями) составляет не менее десяти лет. Натяжным потолочным покрытиям не страшна влажность, они выдержат хоть потоп, не лишатся при этом окраски, могут демонтироваться, повторно устанавливаться и при этом не потеряют своего облика. Натяжные виды потолков изготавливают германские, российские и французские фирмы. Российские уступят зарубежным фирмам по качеству, не имеют огромного выбора расцветки, но дешевле в два раза импортных (челябинские, питерские, московские, краснодарские). Французские потолки стоят в среднем тридцать один доллар за один квадратный метр. Багет, монтаж светильников, повороты, трудность конструкции и остальное оплачиваются по отдельности. Из всех версий отделки автономно сделать можно только выравнивание потолочного покрытия при помощи смесей штукатурных и подшить такой потолок можно пластиком или плитками из волокна минерального. Чтобы смастерить потолок гипсокартонный (просто прямолинейный). А уж потолки натяжные, ярусы, арки из гипсокартонной плиты – дело только лишь мастеров (первоначально выполняется форма по чертежу, затем крепится по горизонтали). Швы среди гипсокартонных плит проклеиваются и прокрашиваются особой лентой.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.